Фото: @Freepik (лицензия INV-C-2024-8250540) Правительство РФ утвердило комплекс мер поддержки бизнеса, пострадавшего в результате атак беспилотников на объекты группы «РВБ».Согласно данным, опубликованным на сайте Правительства России, документ подписан председателем кабмина Михаилом Мишустиным.

В рамках принятого постановления предпринимателям, чей ущерб превысил 5% годового дохода, предоставят ряд преференций. В частности, им разрешат отсрочить на 12 месяцев уплату ключевых налоговых и страховых платежей.

В том числе НДС (за исключением налога при ввозе товаров в РФ), налога на прибыль, налогов по УСН и АУСН, а также страховых взносов и авансовых платежей по указанным обязательствам, приходящихся на период с августа 2026 года по июль 2027 года.

Погашение задолженности предполагается осуществлять в рассрочку — равными частями в течение года, начиная с месяца, следующего за датой наступления срока платежа.

Дополнительно для пострадавших компаний и ИП до конца текущего года приостановят проведение налоговых проверок, а также мероприятий по контролю правильности расчёта и уплаты страховых взносов; на этот же период замораживается течение соответствующих процессуальных сроков.

Кроме того, на полгода продлеваются предельные сроки для направления требований о погашении задолженности и для вынесения решений о её взыскании.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *