
Фото: С.Зайцев ВТБ завершил юридическое присоединение «Почта Банка». Сеть объединенного банка стала крупнейшей в России.Теперь клиенты ВТБ могут получать услуги в 4,5 тыс. точек обслуживания и 23 тыс. почтовых отделений.
Пользоваться услугами ВТБ клиенты могут онлайн в приложении, в отделениях, через выездных менеджеров и на «Почте России», отметил президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.
«Объединение ВТБ и «Почта Банка» — один из крупнейших интеграционных проектов последних лет. Главный результат: мы изменили модель предоставления финансовых услуг в России, убрав разницу между мегаполисом и малым городом. Теперь это единое пространство с равными возможностями для любого жителя страны – независимо от того, живет он в столице или в отдаленном поселке», – отметил Андрей Костин.
В 2024 году ВТБ выкупил долю Почты России в «Почта Банке», став единственным владельцем кредитной организации.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail