Фото: Freepik Алкогольная компания «Алвиса» начнет выпускать вермуты Martini Bianco и Martini Fiero на территории Республики Дагестан. Соглашение об использовании торговой марки Martini было заключено с одной из структур Группы компаний Bacardi, владеющей брендом.Как пишет РБК, более подробные сведения о соглашении не разглашаются. Компания «Алвиса» полностью финансирует этот проект, инвестиции в который превысят 2 млрд рублей. «Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания

Запуск производства намечен на весну 2026 года. Предполагаемый объем выпуска составит до 1 млн декалитров (дал) продукции ежегодно, предназначенной исключительно для российского рынка.

В качестве сырья для напитков будет использовано вино, закупаемое в хозяйствах Дагестана. Травяной концентрат, применяемый в производстве Martini в Турине, будет импортироваться. В настоящий момент на заводе завершается установка европейского оборудования, включая линии розлива.

Этот проект станет вторым масштабным производством вермутов Martini за пределами Италии с момента основания бренда в 1863 году. Первым было производство в Аргентине.

В портфель компании «Алвиса» входят такие бренды, как «Старейшина», Nucky Tompson, Glen Eagles, Montblanc, Delasy, Cantiani и Sea Seasons. В 2024 году компания выпустила 4,68 млн дал алкогольной продукции, получив выручку в размере 24,8 млрд рублей.

Bacardi является одной из немногих иностранных алкогольных компаний, продолжающих свою деятельность в России. В 2024 году выручка «Бакарди Рус» увеличилась на 21,9%, достигнув 46,45 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 88%, до 2,8 млрд рублей.


Источник

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *