Маргарита Симоньян Фото: Sergey Elagin/Business Online/Global Look Press
Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сентября сообщила, что ее выписали из больницы и поблагодарила всех за поддержку. Она сообщила о том, что испытывает боль и нуждается в дополнительном лечении.
— сказала Симоньян.
9 сентября Симоньян рассказала, что ей поставили диагноз — «тяжелое заболевание» — и позже она перенесла операцию под наркозом. Конкретную причину хирургического вмешательства она не уточняла, но на программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» во время разговора на эту тему показала рукой на левую сторону груди.
В конце прошлого года ее муж Тигран Кеосаян был госпитализирован с проблемами сердца. Затем он перенес клиническую смерть и впал в кому. Ведущий уже девять месяцев находится без сознания. Симоньян просила публику молиться за него и почти ежедневно навещала его в больнице.
Писатель Олег Рой предположил, что болезнь Симоньян связана со стрессом из-за тяжелого состояния мужа. Он пожелал быстрого выздоровления супругам и отметил, что их семья переживает трудное время.