Центральный банк России. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт — ПРАЙМ. Банк России принял решение отменить голосование по выбору символов для новой банкноты 500 рублей, новые даты голосования по символам для этой купюры будут объявлены дополнительно, сообщает регулятор в Telegram-канале.
«Мы столкнулись с большим количеством попыток техническими средствами увеличить количество голосов за некоторые объекты. Это не позволит подвести объективные итоги голосования», — говорится в сообщении.
Отмечается, что новые даты голосования будут объявлены дополнительно, а перечень символов для голосования сохранится.
«По результатам анализа всех каналов голосования мы предложим новые условия, которые исключат возможность недобросовестных действий», — подытожил регулятор.